Абилимпикс 2017

График Чемпионатов на 2017 год

Календарь проведения чемпионатов "Абилимпикс" в субъектах Российской Федерации
№ п/п Субъект РФ Период Ответственная организация / Контактное лицо
1 2 4 3
1 Алтайский край 3-4 октября Ковалева Татьяна Алексеевна                  8-385-229-86-80, 89069625756 kovaleva@gu.educaltai.ru. Ответственный: Главное управление образования и науки Алтайского края
2 Амурская область 1-15 октября Министерство образования и науки Амурской обалсти, Захаров Михаил Юрьевич, 8-914-618-18-11, zaharov@obramur.ru
3 Архангельская область 27-29 октября Капитонова Лариса Николаевна,                 8-8182- 21-27-57, kapitonova@dvinaland.ru. Отвественный: Министерство образования и науки
4 Астраханская область Не проводят 8(8512)52-37-31. Ответственный: Министерство образования и науки. Астраханский губернский техникум, Антон Андреевич Амбросимов, 8-937-824-36-77, agtsp@yandex.ru                    
5 Белгородская область 23-27 октября  Смирнова Светлана Владимировна, тел 8-47-22-32-01-19, 89511560012 metodzentr-2012@yandex.ru, smirnova@irkp31.ru. Отвественный: metodzentr-2012@yandex.ru, smirnova@irkp31.ruДмитрий Николаевич, 8-920-576-90-91 
6 Брянская область 25-27 октября 8(4832)74-31-58, 58-73-02 Никольский Сергей Анатольевич, 8-910-336-36-70,  89103363670@yandex.ru,  Отвественный: Департамент образования и науки Брянской области      ГАПОУ БСТТ им. Л.Я. Кучеева 8(4832)57-71-71, 89092422095 pu019@mail.ru
7 Владимирская область 25.окт Гонгадзе Марина Сергеевна, 8(4922)32-64-61, gongadze@obrazovanie33.ru, Ответственный: Департамент образования Администрации Владимирской области. Григорьев Владимир Анатольевич 8-919-027-35-06 (колледж). 
8 Волгоградская область 25-27 октября  Левина Ольга Николаевна   8-909-391-61-82, post@vptkr.ru. Павлова Людмила Евгеньевна, le.pavlova88@mail.ru
тел: (8442) 30-86-37. Ответственный: Комитет образования и науки Волгоградской области
9 Вологодская область 24-26 октября Арефьева Ирина Сергеевна, главный специалист управления реализации государственной политики в сфере профессионального оразования Департамента образования Вологодской области, тел.: 8(8172)23-01-01 (доб. 2019); Government@gov35.ru. Гончаренко Дмитрий Викторович, руководитель ресурсного центра БПОУ ВО "Череповецкий лесомеханический техникум им. В.П. Чкалова" (БПОО) тел.: 8 (8202) 51-80-14, 51-80-55. Ответственный: Департамент образования ВО
10. Воронежская область 10-11 октября Тожикова Наталья Евгеньевна 8-(473) 212-70-34, 212-70-47, dsz_analitika@govvrn.ru. Афанасьева Наталья Владимировна,   social@govvrn.ru, Департамент социальной защиты ВО    Перцева Лариса Юрьевна, консультант отдела организации предоставления профессионального образования департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области, член ОК Воронежского Чемпианата "Абилимпикс" 8-4732-12-75-38, lpertceva@govvrn.ru
11 Еврейская АО 31 октября-01 ноября  Комитет социальной защиты населения правительства Еврейской автономной области
679016, ЕАО, г. Биробиджан, ул. Дзержинского, 16
E-mail: sobes@post.eao.ru, Факс: 4-54-59. Приамурский государственный университет, Шкляр Наталья Валерьевна, kor.ped@mail.ru, 8-924-207-33-45. 
12 Забайкальский край 25-26 октября 8(3022)28-52-19. Ответственный: Министерство образования, науки и молодежной политики      Кузьминская Елена Николаевна директор ГПОУ "Забайкальский техникум профессиональных технологий и сервиса"     8-3022-39-60-14, pl_12@mail.ru
13 Ивановская область 11-13 октября Мокеев Дмитрий Михайлович, (4932) 41-03-43, +7 (980) 681-24-61,
mokeev.dm@iv-edu.ru. Ответственный:Департамента образования Ивановской области          Никифорова Светлана Валерьевна ведущий консультант управления общего и дополнительного образования и воспитания Департамента образования Ивановской области 8-4932-327783       nikiforova.sv@iv-edu.ru   
14 Иркутская область Не проводят Николаева Гульнара игоревна, МОН ИО, 8-950-077-26-82. ngi@38edu.ru 
15 Кабардино-Болкарская Республика 20--31 октября Абазов Барасби Заудинович директор Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа 8662-73-70-16, 8662-73-69-18, shaogev@yandex.ru
16 Калиниградская область 12 октября ГБУ КО ПОО  «Колледж  информационных  технологий и  строительства». 8(4012)91 61 06, 
17 Калужская область 9-13 октября , тел. 8(4842)  719-463, Ответственный: Министерство труда и социальной защиты. Корягин Павел Вячеславович, гл. специалист, МОН КО, 8-920-610-47-01,                                                        Кузьмов Константин Робертович директор ГАПОУ Калужской области"Калужский колледж сервиса и дизайна" 8-4842-52-95-07  kksd13@yandex.ru                      
18 Камчатский край Не проводят Кузенко Виктория Васильевна, 8(4152)42-38-84. Ответственный: Министерство образования и науки
19 Карачаево-Черкесская Республика 10 ноября, 17 ноября, 24 ноября Меремкулов А.Д., 8-(87822) 6-60-92, 26-19-70. obrazovanie09@mail.ru. Ответственный: Министерство образования и науки
20 Кемеровская область 27-28 апреля Пфецер Сергей Александрович, 8-983-252-62-66, pfetzer@mail.ru. Ответственный: Департамент образования и науки Кемеровской области 
21 Кировская обалсть 27 октября Светлана Васильевна 8-953942-93-81, s.kozlova@ako.kirov.ru prof@stavzan.ru                                       КОГОБУДО "Центр технического творчества" 8332-54-44-49,54-40-98,     8-961-569-02-66, cdutt-kirov@mail.ru
22 Костромская область 24-27 октября Румянцева И.Ю. 8-915-923-36-16, Горошкова Светлана Леонидовна,
 (4942) 47-30-04, kostromarkc@mail.ru. Ответственный: РКЦ Союза "Ворлдскиллс Россия" в Костромской области
23 Краснодарский край 1-3 ноября Зеленская Екатерина Юрьевна 8 861 234 01 52,  dpo@des.kubannet.ru. Ответственный: Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края
24 Красноярский край 26-30 сентября Дмитриенко Лейли Альбертовна 8-902-924-79-11,  Грекова Людмила Анатольевна, grekova@center-rpo.ru. Ответственный: Министерство образования
25 Курганская область 11-12 сентября Барашова Ольга Леонидовна                  8-912-974-03-99,3522-46-15-36 barachova@mail.ru. Ответственный: Департамент образования и науки
26 Курская область 24-27 октября Морозова Ольга Ивановна                        8-910-312-12-45,          8-910-210-29-94, Грибанова Елена Михайловна, Семенова Наталья, тел.: 70-06-04,       8-960-698-44-31 nispo46@mail.ru. Ответственный: Администрация
27 Ленинградская область 17-20 октября  Ответственный: Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области   Чернова Наталья Юрьевна,ведущий специалист отдела профессионального образования 8-950-015-33-89,  nyu_chernova@lenreg.ru                    
28 Липецкая область 26-27 октября Левашов Руслан Владимирович 8-4742-32-94-58, lrvprof@mail.ru                        83202423620, Коробова Екатерина Александровна, 8(4742) 25-24-97,  osu@sozan.lipetsk.ru. Управление социальной защиты Липецкой области.
29 Магаданская область Не проводят Хан Ольга Валерьевна, 8(4132)200-902, priemMOiMP@49gov.ru Ответственный: Министерство образования и молодежной политики
30 Москва 20-21 мая

Климохина Наталья Сергеевна +74956251643 «Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы»; Пивник Татьяна Васильевна +495-957-75-00 доб. 39-076, Департамента образования города Москвы

31 Московская область 12-13 октября Сорокина Инна Анатольевна, 8 -498-602-11-23 lj, 4-11-02 89250119936         SorokinaIA@mosreg.ru
Измайлова Татьяна Ивановна, 8-498-602-10-98
Вахрамеева Мария Евгеньевна, 8-498-602-11-15. Ответственный: Министерство образования МО
32 Мурманская область 19-20 октября Семёнова Светлана Алескандровна,         8-921-282-09-25, www.vsr51.ru. Отвественный: министерство образования и науки                               Савенков Андрей Анатольевич 8152-70-09-72, +79113000972  savenkov@mcesii.ru andrey210680@list.ru                        
33 Ненецкий АО Не проводят 8(981853)2-11-86, Ответственный: департамент образования, культуры и спорта
34 Нижегородская область 05.окт Сибирякова Ольга Викторовна, 8-910-393-90-39, sibolga-spo@yandex.ru. Ответственный: Министерство образования.
35 Новгородская обалсть 25-27 октября Ширин Александр Глебович, 8(8162)772-560. Ответственный: Правительство НО                                  Александрова Марина Викторовна 8-8162-77-14-63, 89116473207,  mail@dpo53.ru vnspo@mail.ru   Иванова Наталья Сергеевна 8(8162)77-14-63                          
36 Новосибирская область 23-27 октября  Головнин Андрей Николаевич (8383)325-21-63; 8-913-915-45-36, mnu@mintrud.nso.ru. Ответственный: Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области, Медведева                                 Лейбов Алексей Михайлович        8383-315-23-74   metoddttum@mail.ru                                
37 Омская область 11-12 октября Нефедова Евгения Борисовна, 8(3812)23-00-08, enefedova@mintrud.omskportal.ru, представитель ВОС Гоян Анастасия Владимировна, 8-913-616-71-25, educate@omskportal.ru  ugrumov@omkpt.ru. Ответственный: министерство труда                                 Гордиенко Оксана Александровна     8-3812-24-60-14, 8-965-977-72-41 ogordienko@minobraz.omskportal.ru                                   Лунева Татьяна Владимировна              8-3812-24-75-39, 8-965-973-20-56 luneva@minobraz.omskportal.ru
38 Оренбургская обалсть 27-30 сентября Некс О.В. 8 (3532) 33-21-95, olga.neks.77@mail.ru.                 Никитенко Татьяна Викторовна 83532-34-26-37, ntv@obraz-orenburg.ru
39 Орловская область 10-26 октября (4862)59-85-42, 59-85-35, Алексей Викторович, 8 48 62 59 85 41, goa@adm.orel.ru. Отвественный: Департамент образования                       Гусакова Оксана Анатольевна 84862-59-85-34,  goa@adm.orel.ru                 
40 Пензенская область 16-20 ноября Петросова Елена Витальевна, petrosovae@bk.ru. Ответственный: Министерство образования. Университет: 8-967-442-24-62, zcsio@mail.ru
41 Пермский край 19-21 октября Бочаров Илья Валерьевич 8 342 217 72 48, Плотникова Марина Сергеевна,
, тел. +7 (342) 258-47-88 (доб.4); +7-919-485-66-63, info-opo@iro.perm.ru. Ответственный: ГАУ ДПО "Институт развития образования Пермского края"                                                         Щепина Евгения Леонидовна            8342-211-70-24  elschepina@minobr.permkai.ru
42 Примосркий край 26 октября Шадрина Н.Г. 894232)43-20-15, administration@primorsky.ru Ответственный: Адиминистрация Приморского края                          Баева Лариса Владимировна                   8423-240-63-67  baeva_lv@primorsky.ru
43 Псковская обалсть 1 - 2 ноября Алексеева Н.А. 8(8112) 72-06-49, na.alekseyeva@edu.pskov.ru. Отвественный: Государственное управление образования
44 Республика Адыгея 13-17 февраля Патокова Замира Гумеровна - заместитель директора, "Майкопский индустриальный техникум, 8-928-720-01-11, gbpou-mit@yandex.ru. Отвественный: Министерство образования и науки 
45 Республика Алтай 17-19 октября Ялбачева Марина Викторовна                   8-903-074-59-92, yamw@list.ru, chirva@mon-ra.ru, Чирва Евгения Ивановна. Ответственный: Министерство образования и науки.
46 Республика Башкортостан 27 -29 сентября  Шаяхметова Наиля Наильевна                     8-917-803-22-17, 8(347) 218-03-21                         Imamutdinova.RF@bashkortostan.ru,      salpedkol@mail.ru                  Отвественный: Министерство образования Республики Башкортостан, отдел проф образования
47 Республика Бурятия Не проводят Ванкеева Ю.С. 8(3012)21-42-69, minobr@govrb.ru Ответственный: Министерство образования. 
48 Республика Дагестан 3-4 октября  367015 Республика Дагестан, Махачкала  РМЦЗ "Успех", ул. Абубакарова, 117     телефон: 8(872)263 84 83
49 Республика Ингушетия Не проводят 8(8732)22-10-08 Зауров Ахмед, dzaurov666@rambler.ru. Ответственный: Министерство образования и науки.
50 Республика Калмыкия Не проводят mon-rk@mail.ru. Ответственный: Министерство образования
51 Республика Карелия 19-20 октября Маркова Юлия Владимировна      8142-717-330  markova@minedu.karelia.ru                      kolesnikova@minedu.karelia.ru
52 Республика Коми 4-5 октября ГПОУ «Сыктывкарский колледж сервиса и связи», Лочкарева Майя Владимировна    8212-31-09-03 sksis@minobr.rkomi.ru,
53 Республика Крым 17-18 октября

Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым,             Мардаровская Ирина Васильевна +79788586313  irinka-9a@mail.ru

54 Республика Марий Эл 2-7 октября  minso@mari-el.ru, Отвественный: Министерство социального развития, 
55 Республика Мордовия 23-28 октября Куршева Елена Алексеевна, 24-78-31,morm-prof@yandex.ru , +7(927) 194 7730, Отвественный: Министерство образования
56 Республика Саха (Якутия) 10-12 октября Хабаров Владислав Гаврильевич, +7(914)100-95-37, minprof@sakha.gov.ru. Отвественный: Министерство профобразования. ГАПОУ РС "Южно-Якутский технологический колледж", 8(41147) 4-02-41, Фоменко Оксана Евгеньевна, oksanafomenko@yandex.ru
57 Республика Северная Осетия Алания 1-3 ноября 8(8672)29-15-15, info@edu15.ru. Ответственный: Министерство образования и науки
58 Республика Татарстан 30 сентября-4 октября Максим Вячеславович, 8-927-455-56-56, Maksim.Baygushev@tatar.ru, Министерство образования и науки      Сафина Лейсан Равилевна   8-843-294-95-83 Safina.Leysan@tatar.ru
59 Республика Тыва 25-27 октябрь Куулар Очур Валерьевич, 8-923-266-10-78, center-eduс@mail.ru,                   rorgmetodotdel@mail.ru. Ответственный: Министерство труда и социальной защиты
60 Республика Хакасия 23-27 октября (3902)29-52-88, Кеберле Н.В., Министерство образования и науки Республики Хакасия
61 Ростовская область 24-26 октября Кострикина Елена Владимировна, (863) 240-49-50; 8-918-857-75-00, kostrikina_ev1@rostobr.ru. Ответственный: Министерство общего и профессионального образования.
62 Рязанская область 20-25 сентября  Алешина О.А., 8-4912-25-97-10, aoa@min-obr.ru. Ответственный: Министерство образования.
63 Самарская область 9-14 октября Жолобова О.В. 8-927-007-18-24,     Сомова Наталья, 8(846)333-58-06, Оксана Сергеевна    8-927-721-59-80, somovang@mail.ru. Ответственный: Министерство образщования и науки.  Артемова Анна Николаевна  8463330315, 89270030901   Samara-wsr@cposo.ru     Art.A1502@gmail.com 
64 Санкт-Петербург 25-28 октября Смирнова Наталья Евгеньевна,                      8-911-983-17-13, snevy@mail.ru. Ответственный: Региональное отделение WS
65 Саратовская область 9-10 октября Сергеева Анна Львовна,         8(8452)49-19-54, minobrsarsed@gmail.com, Ответственный: Министерство образования и науки              Дмитриева Елена Юрьевна  8452-49-19-54, 89272265016, Spirenkova050787@mail.ru
66 Сахалинская область 26-27 октября Тураева Эльвира Владимировна, , 8-924-281-21-76, e.turayeva@admsakhalin.ru, Ответственный: Министерство образования и науки.             Игнатьева Кристина Юрьевна 89624142317, 4242-300-269  wsrsakhalin@mail.ru
67 Свердловская область 3-4 октября Шавалиев Альберт Наилович 8-922-112-30-81, Сирина Марина Владимировна
тел. (343) 371-57-27 (вн. 276.), m.sirina@egov66.ru. Ответственный: Министерство общего и профессионального образования a.shavaliev@egov66.ru
68 Севастополь Не проводят Загайная Татьяна Владимировна, 8(8692)55-04-08, do@sev.gov.ru Ответственный: Департамент образования
69 Смоленская обалсть 25-26 октября Полтарская Н.Л. (4812)38-49-85 Мартошкин В.А, 8(4812)29-27-06, profobr@admin-smolensk.ru. Ответственный: Департамент Смоленской области пообразованию и науке и делам молодежи                            4812-38-94-62, 4812-29-27-06                   profobr@admin-smolensk.ru. 
70 Ставропольский край 20 октября Доманский С.С., prof@stavzan.ru. Ответственный: министерство труда и социальной защиты.
71 Тамбовская область 17-18 октября Стегачева М.А. (84752)79-23-20, 8-910-750-53-44, 8-915-667-17-75, Зоткин Валерий Владимирович, post@obraz.tambov.gov.ru. Ответственный: Управление образования и науки
72 Тверская область 20-30 сентября ГБПОУ "Торжокский педагогический колледж им. Ф.В.Бадюлина" Директор Иванова Ольга Николаевна тел.: 8(48251)97240 e-mail: sekretardir@rambler.ru
73 Томская область 27-28 сентября Щербаков Василий Николаевич 8-923-422-42-20, worldskills@cktm.ru. Ответственный: WorldSkills Томск,   Департамент профессионального образования Томской области                Майкова Татьяна Сергеевна 89618862662, abilympics.tomsk@mail.ru
74 Тульская область 3 октября Агапов Вадим Юрьевич, 8-4872-7175-95 доб. 26-21, do_to@tularegion.ru. Ответственный: Министерство образования и науки                               Чулков Андрей Николаевич 8-4872-47-51-35, 8-9674310711  gpou.TulTehnSocTeh@tularegion.ru
75 Тюменская область октябрь Шевелёв Антон Сергеевич, 8-912-388-55-62, ShevelevAS@72to.ru, Ответственный: Департамент труда и занятости населения
76 Удмуртская Республика 16-20 октября Наталья Михайловна Авхадеева, БПОУ УР "Ижевский торгово-экономический техникум", 8-912-743-70-69, itetpraktika@mail.ru
77 Ульяновская область 25-26 октября Антипина Вероника Алексеевна,
 8(8422)414918; 8-905-183-37-58,
profobr73@mail.ru, Ответственный: Министерство образования и науки.     8-8422-42-79-34 profodr73@mail.ru
78 Хабаровский край 20-24 октября Вологжина Елена Максимовна, 8-924-104-27-48, Злобина Анна Михайловна, 8 924 200 24 49, Ответственный: Министерство образования и науки Хабаровского края, zlobina@edu.27.ru, volokzhina@edu.27.ru. Иван Сергеевич Климанский, 8-914-541-50-94. 
79 Ханты-Мансийский АО-Югра 19 -20 октября Матвеева Елена Сергеевна, тел.: 8 (3467) 32-95-19, matveevaes@doinhmao.ru,                  Сомова Наталья Сергеевна, зам начальника отдела профессионального образования, науки и аттестации пед кадров Департамента образования и молодежной
политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры               8-3467-32-20-93 sns@doinhmao.ru
80 Челябинская область 9-13 октября Кушнерева Ольга Владимировна             8-919-356-37-72, moin74kanc@mail.ru, Министерство образования и науки Челябинской области                               Зфйко Елена Михайловна                    8-351-263-14-04                                       Чекменева Оксана Юрьевна                8-351-263-98044   o.chekmeneva@minobr74.ru
81 Чеченская Республика 18-19 октября Марем Джаутханова
8 928 787 08 08,  8-928-735-36-47, marem62@mail.ru, главный специалист отдела прф образования Министерства образования и науки Чеченской Республики
82 Чувашская Республика октябрь  Людмила Геннадьевна Николаева, Чебоксарский экономико-технологический колледж, 8-905-343-19-91.  Чувашии
Шашкова Алевтина Григорьевна
(8352) 64-21-81, доб. 1642, obrazov21@cap.ru, ведущий специалист-эксперт
отдела профессионального образования и науки
Минобразования. obrazov21@cap.ru, Шашкова Алевтина Григорьевна, Министерство образования ЧР.
83 Чукотский АО Не проводят
84 Ямало-Ненецкий АО 16-20 октября Байбародских А.А. (34922)3 74 85, yamaledu@do.yanao.ru. Ответственный:  Департамент образования Ямало-Нененцкого АО     Панина Елена Владимировна    Лященко Алексей Вадимович                 8-34992-5-03-03, 8-34922-3-39-69          rkc-yanao@mail.ru, kurpo89@mail.ru       
85 Ярославская область 17- 18 октября Абдрашитова Галина Владимировна, 8-485-225-27-14, Калинин Сергей Николаевич 30-50-95, Жирнова 30-47-96. Ответственный: Департамент образования.
  1. Календарь проведения чемпионатов "Абилипмикс" в субъектах Российской Федерации


Если Вы нашли ошибку на сайте, то можете отправить информацию на почту: abilympicspro@rgsu.net